Выставка "Комсомол, ты в памяти моей"

фото10

В преддверии празднования дня Комсомола 29 октября, в Казанском краеведческом музее открылась выставка "Комсомол, ты в памяти моей...". На выставке представлены экспонаты неразрывно связанные с Комсомолом, комсомольской организацией. Здесь вы познакомитесь с символикой комсомола - это Устав ВЛКСМ, комсомольские значки, комсомольские билеты.
Открывая комсомольский билет и читая фамилию и имя его владельца, можно многое рассказать о нём, так как все они были активистами и незаурядными личностями.
В музее есть стенды с фотографиями комсомольцев, их встречи на конференциях 30-х - 80-х годов. И все они юные, жизнерадостные, целеустремлённые... О достижениях комсомольцев говорят дипломы, грамоты, книги почёта, которые также представлены на выставке.
Комсомол не канул в лету. Остались его дела, его дух, жива память десятков миллионов комсомольцев о комсомольском братстве и комсомольской юности. Комсомол остался в истории нашей страны как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Это знают старшие поколения, но это важно знать и молодому поколению.
Приглашаем всех желающих посетить выставку, познакомиться с историей комсомола, а для кого-то вспомнить былые времена. Выставка продлиться до 8 ноября. Мы будем рады видеть вас.