Артефакт

фото2

23 декабря в Казанском районном краеведческом музее им. В.С. Аржиловского состоялась презентация мультимедиа-гидов с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы "Артефакт".
Новым этапом в работе с посетителями стало внедрение в экспозицию музея мультимедиа-гидов.
На презентации присутствовали старшеклассники из Казанской СОШ. Присутствующим рассказали о том, как пользоваться приложением "Артефакт".
С помощью приложения в телефоне или планшете, наведя камеру на специальный маркер, посетитель может узнать всю информацию о музейном экспонате. Текст можно прочитать или прослушать с помощью аудиогида, причем на русском и английском языках.
Ребята поделились своими впечатлениями о внедрении новой технологии.
Эти обновления делают посещение Казанского районного музея интересным и увлекательным, а главное расширяют возможности в получении новой информации в век цифровых технологий.

фото3

фото5