НОВОСТИ МУЗЕЯ

События и люди. Прошлое и настоящее...

В объективе Казанский район

Рисунок1С 1 августа по 3 сентября в Казанском районе проходил фотоконкурс «В объективе Казанский район». Конкурс был объявлен для всех желающих жителей района, фотографии должны были соответствовать предложенным номинациям: «Пейзаж родного края», «Братья наши меньшие», «Живой архив», «С высоты птичьего полета», «Казанский район в лицах старшего поколения», «Многоликая Россия». В итоге на конкурс было прислано более 400 фотографий от 84 участников практически со всего Казанского района. Все работы своеобразные, интересные, каждая хороша по своему, потому выбрать лучшие было не просто. Но конкурс есть конкурс. Итоги подведены, победители, и участники будут награждены 19 сентября на сельских поселенияхв рамках проведения фестиваля «Тюменская осень». С работами конкурсантов можно познакомиться, пройдя по ссылке.

МУЗЕЙНЫЕ ЗЕРКАЛА

20210903 142605Приглашаем принять участие в акции "Музейные зеркала".

В 2021 году музей-усадьба "Ясная Поляна" празднует столетний юбилей и запускает в социальных сетях акцию "Музейные зеркала".
Акция стартует в канун дня рождения Льва Николаевича Толстого. С 08 сентября по 08 октября 2021 г. в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter будут публиковаться фотографии зеркал из экспозиций музеев или зеркал, изображенных на музейных предметах. Посты участников акции необходимо отмечать хэштегом
#музейныезеркала.

zzz